Как нанести тональный крем

Как нанести тональный кремДалеко не всегда кожа радует нас своей идеальной ровностью и красотой. На ней время от времени появляется какой-нибудь прыщик, или кожа начинает шелушиться, что, несомненно, расстраивает. Но в таких случаях на помощь придет замечательное косметическое средство — тональный крем. Им надо уметь пользоваться. Потому что при неграмотном применении он только подчеркнет недостатки вашей кожи.

Результат зависит, прежде всего, от подбора соответствующего вашей коже средства. Для сухой кожи нужно брать густой и жирный тональный крем. Если сама кожа жирная, то лучше применить тональную крем-пудру. Нормальная кожа лица будет выглядеть еще лучше, если воспользоваться жидким полупрозрачным тональным кремом. Для точечного воздействия на какой-нибудь небольшой дефект кожи в виде прыщика или темных кругов под глазами от усталости существуют тональные стикеры.

Перед нанесением тонального крема кожа, особенно жирная, должна быть предварительно очищена косметическим средством (молочком или тоником) Затем наносится тонкий слой обычного дневного крема. Он поможет сохранить увлажнение кожи и выровняет слой тонального крема. Дальше с помощью натурального спонжа на лицо начинают наносить и аккуратно распределять по нему тональный крем. Это делают от середины лица к краям. Также можно наносить тональный крем широкой кистью для макияжа плавными и легкими массирующими движениями. Не забывайте о хорошем, лучше дневном, освещении.

Нужно постараться, чтобы границы нанесения крема были хорошо растушеваны. Существуют так называемые зоны блика, в которых желательно использовать тональный крем-пудру. Если не всегда получается удачно применить на лице тональный крем, можно попробовать посетить несколько мастер-классов в салонах красоты или посмотреть видеокурс.

Один комментарий to “Как нанести тональный крем”

  1. […] и помадой. Только не забудь заранее наложить на губы тональный крем и припудрить […]

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: