Как подобрать женскую зимнюю куртку

Главная страница » Мода » Как подобрать женскую зимнюю куртку

Как подобрать женскую зимнюю курткуЗимой нам всегда хочется чувствовать себя на улице тепло и комфортно, и при этом еще и красиво выглядеть. Поэтому к выбору зимней куртки надо подходить с особой тщательностью.

Для женщины невысокого роста не стоит даже примерять длинную куртку или пуховик. Модель, подходящая по росту, позволит продемонстрировать еще и стройные ножки. Если женщина высокая – ищите приталенную куртку, подчеркивающую все изгибы фигуры. Многие заблуждаются, считая, что лучше приобретать сильно обтягивающие модели курток и пуховиков. Дело в том, что зимой никто не застрахован от сильных морозов. Вдруг вам придется провести пару часов на морозном ветру? Поэтому зимняя куртка должна быть очень теплой и красивой.

Пояс, элегантно перетягивающий талию, поможет не только сохранить тепло, но и подчеркнет силуэт фигуры. Но пояс для короткой куртки не подойдет, будет выглядеть некрасиво. Не укорачивайте свою фигуру! Приталенная куртка должна быть длиной до середины бедра или ниже.

У каждой куртки есть свой стиль. Манжеты, нашивки, накладные карманы и погоны – это стиль милитари. Поэтому такую куртку носить с юбкой и сапожками вы не сможете. Короткая куртка с длинной юбкой сделает вас похожей на бабушку. А длинную куртку лучше не надевать с брюками клеш или расклешенными джинсами. Что касается цвета, лучше выбирать темные оттенки, с ними почти не возникает сложностей в подборе обуви и одежды. Яркие цвета курток прибавят вам задора и молодости. А белый цвет, хоть и очень красиво и нарядно смотрится, все-таки не очень практичен.

Ну, и самое главное – из чего сшита куртка. Крепкая качественная подкладка шьется из шелка, вискозы или хлопка. Наполнителем может выступать многослойный синтепон или натуральный пух. Покупая куртку, обращайте внимание на качество замков и фурнитуры. У хороших курток все легко расстегивается и застегивается.

  • Tweet
  • Share 0
  • Skype
  • +1
  • VKontakte
© 2016 "Светлана" ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru