Зеленый цвет в интерьере

Главная страница » Дети. Дом » Зеленый цвет в интерьере

Зеленый цвет в интерьереХороший дизайнер должен быть в некоторой степени цветотерапевтом, то есть, он должен обладать знаниями, какой цвет и как оказывает влияние на психологическое состояние жителей квартиры или дома. Например, зеленый цвет дизайнеры рекомендуют использовать по максимуму, так как он оказывает положительное воздействие на людей.

Зеленый цвет окружает нас везде. Это цвет природы. Поэтому человеческий глаз воспринимает его положительно и привычно. Психологами доказано, что если у человека в жизни происходят какие-то негативные события, то восполнить нехватку гармонии, тепла, эмоционального спокойствия он может и с помощью погружения в атмосферу зеленого цвета.

Зеленые оттенки в интерьере успокаивают, настраивают на положительный лад, сглаживают резкое проявление негативных эмоций и неконтролируемой агрессии. Если у вас небольшое помещение, его стоит окрашивать именно в зеленую гамму оттенков при наличии светлых, бежевых и светло-серых тонов. Природность зеленых цветов наполнит атмосферу комнаты или офисного помещения ощущением солнечного света и свежего воздуха.

Не нужно только забывать, что излишнее увлечение зеленым цветом может привести к обратному эффекту. Бледный зеленый цвет в кабинете может спровоцировать сонливость. А вот в спальне этот оттенок будет актуален. Особенно для людей, страдающих бессонницей. Насыщенный зеленый, наоборот, помогает находиться в тонусе, ощущать бодрость и прилив жизненных сил.

Зеленые оттенки очень хорошо сочетаются с синим, голубым, а также с белым, серым и бежевым цветами. Светлые зелено-голубые тона прекрасно гармонируют с ярко-желтыми, оранжевыми и кораллово-красными оттенками. Насыщенные зеленые прекрасно смотрятся, помимо серого, белого и голубого, с коричневым, красным и желтым.

  • Tweet
  • Share 0
  • Skype
  • +1
  • VKontakte
© 2019 Женский Интернет-журнал ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru