Как выбрать тушь для глаз

Как выбрать тушь для глазВ настоящее время в косметических магазинах такой большой ассортимент туши для глаз, что порой теряешься, какую и как выбрать. Есть тушь, которая удлиняет или утолщает ресницы. Существует средство, созданное специально для чувствительных глаз, которое не вызывают воспалений и раздражений слизистых оболочек. Этой тушью могут воспользоваться женщины, которые носят контактные линзы.

Среди декоративных видов туши выделяют для удлинения ресниц и обычную. Вещество микрокротлин входит в состав удлиняющей туши, он обладает свойством «наращивать» ресницы. С помощью микроскопических удлиняющих шелковистых волокон такая тушь как бы «достраивает» ресницы, увеличивая их длину, делая их густыми и пушистыми. Для тех, кто использует контактные линзы, такая тушь не подойдет, так как шелковистые частички могут попасть в глаза.

Тушь для придания объема делает глаза намного выразительнее, а ресницы гуще. В состав этого косметического средства включают микрогранулы воска, а щеточка помогает загибать ресницы. Воск бережно обволакивает волоски, не склеивая их, помогая ресницам выглядеть пушистыми и объемными. Такую тушь часто используют, когда хотят обратить внимание собеседника к красоте глаз.

Как выбрать тушь для глаз? Производители косметики в последнее время стали совмещать несколько свойств разной туши в одной. Например, выпускают питательно-водостойкую туши или объемно-водостойкую. Один из относительно последних видов декоративной туши – подкручивающая. Она отлично окрашивает ресницы, одновременно их подкручивая. Эту тушь могут иметь в своей косметичке все женщины. Тушь подходит для чувствительных глаз, а также для тех модниц, кто носит контактные линзы. Когда тушь наносится на ресницы, необходимо лишь остановиться на несколько секунд и зафиксировать щеточкой загиб ресничек.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: