Мумие

МумиеМумие – это природное вещество, которое образовывается в течение очень длительного периода в условиях высокогорья Горного Алтая. Это вещество применяется народной медициной разных стран в лечении различных заболеваний очень давно. Оно содержит огромное количество полезных веществ. Это природное лекарство люди научились добывать и применять много сотен лет назад, зная о его целебном влиянии на организм человека.

Настоящее природное мумие с Алтая имеет красивый насыщенный и ровный цвет. Его легко размять, получая густое и пластичное вещество. Мумие добывают в горных пещерах или расщелинах, после чего его очищают, обрабатывают и отправляют на продажу.

Чтобы получить питательный и целебный бальзам, мумие разводят в обычной воде. А продается оно в виде таблеток. Во время курсового лечения мумие не рекомендуется употребление алкоголя. Этот природный препарат оказывает благотворное общеукрепляющее воздействие на состояние здоровья человека, его основное назначение – профилактика. В аптеках он продается без рецепта, так как не является фармацевтическим препаратом. Часто народная медицина предлагает использовать мумие для лечения болезней кишечника и желудка, различных аллергических заболеваний, а также проблем с кожей. Мумие помогает восстановлению поврежденных тканей, поэтому его используют при переломах и ожогах.

Мумие отлично стимулирует иммунную систему человека, а также помогает восстановлению при стрессовых и депрессивных состояниях, во время послеоперационного периода. Препарат не имеет противопоказаний, кроме мочекаменной болезни, и не является источником аллергии. Но не рекомендуется применять мумие беременным и кормящим женщинам. Очень важно покупать препарат в проверенных аптеках, а не с рук, чтобы не получить подделку.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: